Привлечь к ответственности за оскорбление в сети

• г. Краснодар
Разместила пост со своей ситуацией-историей на спонсорском сайте для помощи людям в трудной жизненной ситуации. Сразу группа "решальщиков" начинает бомбить уточняющими вопросами, что нормально для таких ситуаций. Но дело в том, что на деле этот допрос превращается в унижение с обсуждением цитат из поста просителя, затрагиваем личной жизни, детей, мужей, родителей, и всё это в формате оскорбительного троллинга, предположений, обвинений и тд., и всё публично. Но самое интересное, что это происходит там с каждым, по одной схеме. Т.е. такая травля, что хочется просто бежать. За вечер наслушалась такого, что второй день не могу прийти в себя. При этом удалиться оттуда нельзя, к админу нет доступа. ВОПРОС: как я могу привлечь к ответственности участников, нанесших мне большой моральный вред, и не только мне. С чего начать и куда обратиться, или это безнадежное мероприятие.
Ответы на вопрос (6):

Через суд

В суд о защите чести и достоинства

Высказывание оскорблений публично в социальных сетях, Интернет-страницах, форумах влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), которой предусмотрено наложение штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

Дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором.

Таким образом, нужно направить заявление прокурору с изложением всех обстоятельств и доказательной базой.

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Зафиксировать с нотариусом осмотр сайта.

Затем иск о защите чести достоинства, компенсации морального вреда, удалении информации.

www.9111.ru