Могу ли я подать на себя в суд, чтобы вернуть займ в мфо?

• г. Волгоград
Могу ли я сам на себя подать в суд что бы вернуть займ в мфо.
Ответы на вопрос (10):

Подать можете, такой иск не примут к производству.

очень тут не хватает смеющихся смайликов)) Пальца вверх мало))

Здравствуйте!

Законом не предусмотрено данное действие.

Вы вправе обратиться к кредитору оплатить долг; либо с просьбой составить дополнительное соглашение к договору займа с новым графиком платежей долга. Изменять график на усмотрение кредитора.

Иск в отношении самого себя не предусиотрен законом. Иск предъявляется в отношении нарушителя прав в порядке ст.3 ГПК РФ.

Нужно искать иной способ обращения в суд, предметно и по основанию .

Если вы хотите вернуть займ , что вам мешает ? Обратитесь в МФО

Ответ отключен модератором

Какая в этом логика? Возможно мы Вас не поняли.

Нет, подача на себя в суд не предусмотрена.

Можно просто вернуть без суда

Добрый день!

Нет.

Здравствуйте!

Нет, подать самому на себя в суд нельзя. Если Вы хотите вернуть займ - возвращайте. Сведения о сумме долга и реквизиты займодавца Вы можете узнать на сайте МФО.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый вечер!

Нет, на себя нельзя подавать иск.

Вы можете сделать так, чтобы кредиторы на Вас подал этот иск.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.