Справка об отсутствии судимости

• г. Кемерово
Обязан ли я предоставлять справку об отсутствии судимости при выборе меня на награждение областной медалью или грамоты?
Ответы на вопрос (2):

В большинстве случаев, для награждения областной медалью или грамотой справка об отсутствии судимости не требуется. Однако, в некоторых случаях или для определённых наград, органы власти могут запросить такую справку. Лучше уточнить требования у организаторов или в органе, ответственном за награждение.

Конечно обязаны, какие сомнения могут быть.