Считается ли клеветой жалоба в администрацию президента?

• г. Донецк
Здравствуйте, обратился с жалобой в администрацию президента, где указал, что администрация больницы организовывает поборы с врачей и неправомерно расходует социальные (военные) выплаты. По сути, кроме моих слов у меня нет доказательств, особенно, если коллеги откажутся говорить по этому поводу. Могут ли меня привлечь за клевету?
Ответы на вопрос (4):

Могут ли меня привлечь за клевету?

Кто конкретно? О ком речь?

За клевету привлечь не могу, тк нужно доказать умысел на распространение заведомо недостоверной информации.

Если ваши доводы не подтвердятся и не будет доказательств,то возможно усмотреть состав ст.128 .1 УК РФ .Но если вы сам платили или будет установлено ,что расходование было не правомерно,то нет оснований

Нет, не могут. Обращение в госорганы не является распространением сведений, а является способом защиты своих прав, поэтому клеветой не считается.