Могут ли меня вычеркнуть с очереди на улучшение жилищных условий, если мой муж купит комнату в моей коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я стою с ребенком на очереди на улучшение жилищных условий. Недавно вышла замуж. Сейчас продается комната в моей коммунальной квартире. Мой муж хочет ее приобрести на себя. Могут ли меня снять с ребенком с очереди, если мой муж приобретет комнату в этой квартире? Он в этой квартире не прописан и ничего не имеет, на очереди не стоит. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (2):

Ольга Федоровна добрый вечер

Смотря сколько метров будет приобретенная квартира.

Имущество приобретено будет в браке и вы будете иметь право на половину данного имущества.Возможно этот факт повлияет на ваше право на улучшение жилищных условий.