Может ли отчим исключить меня из доли при приватизации квартиры?

• г. Екатеринбург
Добрый день! У меня есть доля в квартире (квартиру выдали моему отчиму военному, квартира не приватизирована, есть ордер, по данным которого прописаны еще мать и брат). Дело идет к приватизации квартиры, но отчим хочет, чтобы ее делили на троих без меня. Отчим создавал невыносимые условия для моего проживания и сейчас хочет выселить меня по причине того, что я не проживала там 10 лет и присвоить мою долю. Что мне делать в таком случае?
Ответы на вопрос (3):

Подавайте встречный иск о вселении

Пишите иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении

Добрый день! Пока Вы прописаны в квартире, Вы имеете право на участие в приватизации. Есил отчим подаст иск о снятии Вас с регистрационного учета, как непроживающего, подавайте встречный иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Вам желательно начать уже сейчас оплачивать 1/4 часть коммунальных платежей за квартиру, чтобы подтвердить свое право на проживание.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.