- Можно ли получить место в детском саду без путевки и льгот?
199₽ VIP

• г. Симферополь
Можно ли получить место в детскому саду? Добрый день, как и все я подала заявление на очередь в сад (ясли) группа по возрасту с 2 до 3 лет. На данный момент моему ребенку 2.5. Путевку на данный момент мы не получили. Подсказали, что нужно написать заявление дополнительное: на предоставление места и в течении 30 дней учреждение или предоставляет или отказывает. Существует ли какой-то закон, который может помочь в данном вопросе? Как правильно составить заявление? Льгот нет
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь выше и прокурору

Это лучший ответ

Дело в том, что место в саду предоставляется в порядке очерёдности по мере образования свободных мест в детских дошкольных учреждениях. В течение 30 дней вам не предоставят место в ДОУ, если находясь в очереди, вам не предоставили до сих пор путёвку. Срок 30 дней установлен ст 12 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан для ответа на обращение. В ответе на ваше обращение вам сообщат номер вашей очерёдности. Попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие органа местного самоуправления, которое не предпринимает меры для обеспечения детей местами в ДОУ. Эта обязанность предусмотрена Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 08.08.2024) .

Чтобы ребенка записали в детский садик, заявление – не единственный документ, что должны продемонстрировать родители. В частности, заявление на запись в детский садик нужно подкрепить следующими бумагами:Запись ребенка в детский сад в 2024 году

Сегодня появилась возможность становиться в электронную очередь, после чего заявителя направляют на местный садик. Электронная очередь удобна ещё и тем, что позволяет родителям выбирать наиболее подходящий садик из нескольких заведений. Обычно на выбор дается 2-5 вариантов.

Лихачёв Василий · 2022-02-14 21:54:56

Содержание:

Необходимые документы для записи ребенка в детский садикКуда обращатьсяСтать на очередь в садик: лучшее времяКак записать ребенка в детский сад для иностранцевКомментарии

Современные родители пытаются, как можно раньше отправить ребенка в детский садик. К тому же после того как малыш окажется в детском садике, у родителей будет возможность ходить на работу, поскольку кроха окажется под присмотром профессионалов. Но зачастую попасть в садик бывает не так просто как хотелось бы. Для начала нужно встать в очередь. Сегодня появилась возможность становиться в электронную очередь, после чего заявителя направляют на местный садик. Электронная очередь удобна ещё и тем, что позволяет родителям выбирать наиболее подходящий садик из нескольких заведений. Обычно на выбор дается 2-5 вариантов.

Необходимые документы для записи ребенка в детский садик

Чтобы ребенка записали в детский садик, заявление – не единственный документ, что должны продемонстрировать родители. В частности, заявление на запись в детский садик нужно подкрепить следующими бумагами:

Задайте вопрос юристу бесплатно

Мария Карцева

Дежурный юрист

98% довольных клиентов

Ваш вопрос

Опишите вашу ситуацию в свободной форме. Подробное описание позволит нам задать меньше вопросов и быстрее вам помочь.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Показать пример вопроса

Документы, что удостоверяют личность человека, подающего заявление.Медкарта. В ней должны быть собраны результаты полного медицинского осмотра. Обычно рассматриваемый документ необходим, если ребенок впервые поступает в детский садик и ранее такую проверку не проходил. Требований по поводу конкретного медицинского заведения, где должны проходить медицинские исследования, нет. Другими словами, можно обратиться не только в государственную поликлинику, но и частную.Идентифицирующие документы ребенка. В данном случае подойдет свидетельство о рождении крохи.Свидетельство регистрации ребенка.

Последний документ нужен, если хотите попасть в садик который ближе всего к дому. Обычно именно в такие детские сады будет определен ребенок.