Можно ли подать исковое заявление на порядок общения с ребенком без доверенности от супруга?

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста, могу ли я без доверенности от супруга. Подать исковое заявление на порядок общения с ребенком? Исковое заявление составлено но муж находится на СВО. Или может его мама может это сделать?
Ответы на вопрос (5):

Никто без доверенности, это не может сделать. ждите его отпуск.

Для обращения в суд от имени и в интересах истца необходима нотариально удостоверения доверенность независимо от родственных отношений.

Здравствуйте. Без доверенности ничего сделать нельзя. Доверенность может быть как нотариальная, так и заверенная командиром части.

Можно попробовать подать через ГАС Правосудие - нужен доступ в госуслуги. В иске сразу указать, чтобы рассматривали без него. Если сами не разберётесь - можете обратиться к любому юристу.

Без доверенности не примут.

Лучше в этом случае почтой отправить.

Отправьте по почте