Студенту отказала в общежитие

• г. Самара
Доброй ночи, подскажите пожалуйста как мне быть, сын поступил в БФУ на бюджет, стобальник, нуждающийся в общежитии как иногородний. В университете заявление приняли и ответили, что заселение будет по результатам баллов ЕГЭ, рйтинг списков по наивысшесу пол-ву баллов, в итоге он второй из абитуриентов, у кого высший бал, но в заселении отказала, а заселили с натменьшим баллом, что и как нужно мне поступить в данной ситуации, куда написать какую жадоба?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения отказ является незаконным.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Обратиться в адрес ректора университета с заявлением. (Кроме того , можно обратиться в комитет по образованию региона для решения вопроса) По результату ответа от ВУЗа следует обратиться в Прокуратуру.