Может ли командир требовать рапорт на отпуск увольняемого военнослужащего во время переподготовки?

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите, может ли командир требовать от увольняемого военнослужащего писать рапорт на основной отпуск в период прохождения им переподготовки?
Ответы на вопрос (3):

Предоставление отпуска во время переподготовки не запрещено. Для предоставления отпуска рапорт не требуется

То есть, даже если военнослужащий против отпуска в этот период, командование может его отправить в отпуск без согласия?

Да,вправе командир так поступать.