Продажа по доверенности жене

• г. Москва
С бывшей женой была взята ипотека на дом. за ипотеку платить ещё 15 лет мы разведены за ипотеку всегда платил я.хочется закрыть ипотеку продать дом но это делается с разрешения банка. Может ли моя настоящая на данный момент жена по моей доверенности сделать запрос в банк разрешено ли продать дом и если его одобрят выставить его на продажу может ли моя жена участвовать от моего лица? Бывшая жена не хочет по хорошему вообще никак и не идёт на условия.
Ответы на вопрос (5):

Нужно все согласовывать и узнавать в банке, т.к. у Вас ипотека.

Может, если есть доверенность с полномочиями

Жена может представлять ваши интересы и действовать от вашего имени по нотариально удостоверений доверенности.

Не нужно согласия банка

Разрешение не обязательно, если покупатель сразу погасит долг, залог снимется и подадите договор в Росреестр.

Доверенность можете сделать..., но если бывшая не хочет продавать, то никак дом не продать.

Взыскивайте с неё каждые полгода 1\2 платежей, что делаете по ипотеке.