Почему я не могу уйти на пенсию после почти 20 лет работы под землей?

• г. Екатеринбург
Я проработал почти 20 лет проходчиком, а начал работать в строительство метро, полный рабочий день занетый под землей, пенсионный мне ответил что я не попадаю под статью п.11 ч 1 ст 30.8 лет метро-12 лет на руднике проходчиком, я выду на пенсию по профессии
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам невозможно точно что либо ответить, учитывая, что юристы не видят ваши документы, подтверждающие стаж, как именно они оформлены. Кроме того в СФР надо взять письменный отказ, по какой причине вам отказано. Если отказ незаконный, его можно обжаловать в вышестоящий СФ или в суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обратитесь по вопросу в СФР.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите как работодатель передал на вас сведения в ПФР о вашем льготном стаже. В зависимости от этого и решайте ваш вопрос.

День добрый, если вам в ПФР такую чушь ответили то и смысла ходить туда нет, у вас огромный стаж тем более вредный, конечно уже хочется получать действительно нормальную пенсию и отдыхать. Я так понимаю вам устно сделали отворот поворот? ответ дайте в лс