Объяснительная в школу

• г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли закон, который обязует писать в объяснительной об отсутствии ребенка в школе строчку "за жизнь и здоровье несу ответственность"
Ответы на вопрос (4):

Не существует такого закона.

Нет такого закона, обязывающего писать подобные расписки. Родители в любом случае несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому подтверждать это какими то расписками и объяснительными не имеет никакого смысла.

И родители и школа несут ответственность за здоровье ребенка в соответствии с законом. Даже, если они напишут расписку, что такой ответственности не несут. Само требование о расписке - полная глупость и характеризует уровень образования школьного работника.

Нет такого закона