Собственник 1/3 квартиры стал объектом шантажа и требований о материальной компенсации от союзника неуплачивающего за свои 2/3 доли

• г. Москва

Квартира поделена на 3 доли, я собственник 1/3. Содольщица не дает мне продавать мою долю, а за свои 2/3 не платит. Меня она без конца шантажирует, что если я не заплачу за нее, то она либо рейдеров приведет, либо подаст на меня в суд под предлогом, что я не пускаю её в квартиру. На самом деле она уже 10 лет проживает в другой квартире, а в спорной появлялась всего дважды и я её впускала. Порядок пользования у нас не определен, я просто закрыла 2 комнаты и не пользуюсь ими.

Знаю, что собственник обязан платить за долю, даже если не живёт там, или есть иные судебные решения? Имеет ли она право требовать с меня материальную компенсацию за своё отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У всех сособственников равные права и обязанности, продать свою долю Вам никто не может запретить. Платить коммунальные расходы должен собственик.

Все сособственники обязаны платить ком. платежи. соразмерно своей доле. Вы должны платить только за себя.

Т.к. платите и за сособственницу, вы вправе взыскать с нее ком. платежи за последние 3 г. в размере ее доли.

Готова помочь.

Вы можете разделить квитанции на оплату в судебном порядке. А также, взыскать часть ранее уплаченных платежей. Мы ведем такие дела, обращайтесь