Можно ли заменить учредителей организации после их выбытия и как это регулируется законодательством?

• г. Пенза

Можно ли вновь избирать учредителей, если по каким то причинам они выбыли?

Ведь учедители, это те кто учреждают (создают) организацию. Можно ли заменить через несколько лет учредителя?

Каким законом это регулируется? Не могу найти ничего по данному вопросу (

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите об учредителях юридического лица какой организационно-правовой формы идет речь. На каждую форму есть свой закон, которым и следует руководствоваться. Учредители в любом случае не избираются. Они уже были в момнет создания организации.