Что делать, если газовщики отключили газ из-за нарушений?

• г. Москва
Здравствуйте! 23 июня отключили газ в частном доме, из-за нарушений, труба не та. 14 лет газовщики приходили проверяли, всё было нормально и нарушений не было, в этом году им не понравилась труба (у нас пластиковая, специальная для газа, сказали заменить на железную) и они в этот же день отключили газ. Время мы не теряли, подписали договор с ними (договор на полгода, до 14 декабря), в данный момент они постоянно не отвечают, через раз берут трубку, говорят, что большая загруженность и что вы не одни такие. Я всё это понимаю, боюсь, что такими темпами ничего до зимы не будет сделано, как быть? Куда писать, чтобы дело двигалось?
Ответы на вопрос (3):

Направьте письменную претензию в адрес руководства газовой компании с изложением всей ситуации и требованием возобновить газоснабжение в кратчайшие сроки.

- Укажите, что вы заключили договор на выполнение работ, но компания не справляется с взятыми на себя обязательствами.

- Потребуйте установить конкретные сроки выполнения работ по замене трубы.

Начните с разговора с директором газовщиков. Далее в прокуратуру пишите жалобу

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.