Законно ли нахождение оружейного магазина в подвале дома.

• г. Курган
Добрый день, в подвале МКД расположен оружейный магазин по продаже оружия и комплектующих к ним. подскажите пожалуйста, законно ли такое расположение магазина в подвале дома. Причем что, магазин функционирует давно. Собственники МКД согласия не давали, собрание не проводилось. В подвале расположены коммуникации, и до них собственник этого магазина не допускает управляющую компанию.
Ответы на вопрос (6):

Жалоба прокурору прляснит

Екатерина, при указанных в вопросе обстоятельствах, это незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в полицию, а при отсутствии надлежащего реагирования, - в прокуратуру.

Г-н Хмельницкий, может я что-то не знаю или не понимаю, но в чем незаконность? При чем тут полиция, если оружие это ведение ОЛРР Росгвардии

В подвале допускается, разрешение не требуется если магазин это собственность владельца подвала

добрый день, спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, ведь по закону подвал это общедомовая собственность и владеть и распоряжаться подвалом могут только жильцы этого дома. Как владелец магазина смог стать собственником подвала?

Просто. Например, купил его на стадии строительства