Суд отказал в алиментах.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, решением суда было отказано в алиментам, но с отца взыскали судебные приистовы. Бвло все выплачено. Можно ли подать в суд на судебного приистова, если документы получили в это году только на руки, а срок истёк, как 1,5 года? Но алименты начислялись ещё +4 месяца. И судебные приистовы выставили долг за судебные сдержки.
Ответы на вопрос (2):

бездействие или незаконные действия пристава можно конечно в суде обжаловать. только из текста вопроса не понятно в чем его вина?

Здравствуйте. Ваш отец имеет полное право подать жалобу на судебного пристава, из-за которого произошла данная ситуация. Направить претензию можно на сайте Службы судебных приставов или на Госуслугах, заказным письмом или по электронной почте на имя руководителя подразделения ФССП вашего населенного пункта. Можно также записаться на прием к руководителю сотрудника и подать жалобу лично.