Прошло пару недель а обвиняемых отправляют на СВО, мы потерпевшая сторона.

• г. Ижевск
26 августа моего мужа ограбили (60.000 рублей наличными и снятие с карты денег), с нанесением побоев около дома поздно вечером. 2 дня мужа (потерпевшего) опрашивали, очная ставка. Сегодня нас следователь по телефону уведомил, что обвиняемые поедут на СВО? Нам нужно какие-то постановления от Полиции, или сейчас? И мужу сказали приехать за очками и подписать бумаги. Но мы не согласны чтобы дело было приостановлено, что нам делать? Денег и телефон нам не вернули. Полиция говорит, что пора им на СВО. Ничего не понимаем как поступить и что мы должны подписать и ехать ли нам.
Ответы на вопрос (1):

Вы получите документ о причастности их к преступлению, и обращайтесь с гражданским иском в суд. со СВО вы быстрее всё взыщите с преступников.