Исполнительный лист по не оплате по кредиту пришёл в бухгалтерию

• г. Рязань
Могу ли уволить в работы если пришёл исполнительный лист по неоплате по кредиту
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Трудовым кодексом и другими законами РФ не предусмотрено увольнение за долги или открытые исполнительные производства ФССП.

Уволить вас не имеют права в связи с тем, что пришел исполнительный лист.

Вас уволить не могут за это. Вы уволиться с работы можете.

Нет,не могут.Это не является основанием в расторжении трудового договора.

Здравствуйте. Нет не могут. Работодатель не вправе Вас уволить Вас по этому основанию. Бухгалтерия обязана удерживать до 70% от вашей зарплаты в погашение по исполнительному листу. Вы вправе написать приставу ходатайство об уменьшении процента взыскания чтобы оставить себе прожиточный минимум.

Нет, не могут.

ИП и работа никак не связаны.