Что делать, если на мое жилье наложен запрет на регистрацию?

• г. Липецк
Здравствуйте! Пришло письмо от пристава, что на мое жилье наложен запрет на регистрацию. Квартира в болевой собственности, мы живем все вместе: мама, старенькая бабушка, моя сестра и я с сыном. Это наше единственное жилье. И в долях она у нас, 4 собственника. Чего мне стоит опасаться?
Ответы на вопрос (5):

Нужно для начала выяснить по какой причине запрет на регистрацию, а там уже действовать.

арест запрет на регистрационные действия на отчуждение могут на вашу долю , жалобу старшему судебному приставу исполнителю, если арест на всю квартиру.

Так как обратить взыскание на единственное жильё невозможно, то вам в принципе нечего опасаться

Просто вы не сможете ее продать или подарить, если такого в планах нет, то и нечего переживать.

ничего если жилье единственное. но продать или подарить вы его не сможете

Скорее всего за вами есть какой то долг и он просужен. Что бы снять арест нужно долг погасить. Обратитесь к приставу за разъяснениями. Арест означает что распорядиться своим имуществом вы не сможете. Больше никаких рисков нет, при условии что жилье для вас является единственным.