Можно ли чтобы мою зарплату получал другой человек с моего согласия. Нужна ли в этом случае доверенность нотариально заверенная.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (4):

Не нужна ваше заявление на работу

Заявление работодателю подавайте о перечислении ЗП на Ф.И.О. по банковским реквизитам и их приобщаете. Однако не факт,что работодатель пойдёт на это.

Я работаю в госучреждении в бухгалтерии мне. сказали что нужна доверенность.

Тогда выдайте доверенность и человек будет получать вашу ЗП.

Однако если вы уходите от уплаты приставам долга, то по Постановлению пристава с вас будут удерживать уже % денег, а на остаток взыскание не обращается в банке, если правильно заполнено платёжное поручение в банк.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ можете использовать.