Можно ли исключить бывшего мужа из долевой собственности на дом, купленный за материнский капитал?

• г. Архангельск
Добрый день, дом куплен за материнский капитал, с мужем развелись, дети проживают с мамой, в доме он не прописан и не содержит дом, можно ли забрать его доли
Ответы на вопрос (3):

Малоовероятно. Доля ему принадлежит на законных основаниях.

Долю он может сам продать (подарить, обменять), если захочет.

Существует практика признания в судебном порядке доли малозначительной и выплаты собственнику стоимости этой доли. Можно рассмотреть такой вариант. Но в вашем вопросе нет существенных данных и поэтому исполнимость варианта в вашем случае не ясна.

Обратитесь к конкретному юристу с документами.

Так и происходит.

Без проблем

Нет для этого правовых оснований