Ветеран пожарной службы просит объяснить право на получение гражданства РФ

• г. Раздан

В 1984 г. закончил Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР с званием лейтенанта. После окончании училища был направлен в Армению, где и служил до 2006 г. С долж. О\У до нач. уг. розыска в звании подполковника. В настоящее время нахожусь на пенсии. Убедительно прошу Вас объяснить. Имею я право получить гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить при условии проживания в РФ, РВП, ВНЖ,и отказа от гражданства Армении.