Могут ли родители без разрешения проверять телефон и лазить в ваши вещи, если у них есть ключи к вашей квартире?

• г. Тюмень
Здравствуйте! Я нахожусь в городе Тюмень. Мне 31 год, родители заходят в мою квартиру и проверяют телефон и лазят в моих вещах, им давали ключи при покупке квартиры. Имеют ли они право на чтение переписок в телефоне и проверку вещей, и вход в квартиру?
Ответы на вопрос (11):

Квартира оформлена на меня

Здравствуйте, нет не имеют право. Вы можете поменять замок в квартире.

Без Вашего согласия - не имеют права.

Нет, это незаконно. Можете сменить замки или пообщаться на эту тему с родителями.

Конечно не имеют. Поговорите с родителями. Поменяйте замки

Поменяйте замок.

Нет, права они не имеют на это

Разумеется такого права у них нет замените замки в квартире наконец-то.

нет, не имеют. Если Вы не лишены дееспособности и они не являются Вашими опекунами, то - не имеют. Однако странно, почему Вы, вроде бы взрослый человек, не поменяете входной замок в квартире? Или это не Ваша, а их квартира?

Без Вашего согласия они не имеют права входить в квартиру.

Напишите заявление в полицию на них.

Нет. Не имеют, даже если у них есть ключи. Они имеют право заходить в квартиру только с Вашего согласия.