Сведения по стажу в СФР

• г. Томск
02 сентября 2024 года я подала заявление на назначение пенсии по старости. На 02 сентября ИЛС не проставлены данные о стаже за 2023-2024 год. Должен ли работодатель (ФКУ ЦХисо МВД России) предоставить сведения о моем стаже в СФР по моему запросу? В какой срок? Мне отказывают в предоставлении сведений на основании того, что из СФР запроса не поступало
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Не очень понятно, что вы ждете от работодателя и что конкретно они вам обязаны предоставить? . Разве копии трудовой книжки недостаточно? Кроме того работодатель все данные в СФР передает о работающих и платит налоги

Все данные о стаже в СФР содержатся, где вы работали официально.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В выписке индивидуального лицевого счета проставлены пенсионные баллы, а стаж нулевой за 2023 год. Работодатель не подает сведения о стаже сотрудников в СФР.

Здравствуйте!

Значит жалуйтесь на работодателя в инспекцию труда и прокуратуру в таком случае и сам СФР может провести проверку и принять меры, если вы трудоустроены официально, а сведения не подаются работодателем.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я хочу, чтобы работодатель подал сведения о моем стаже в СФР. У меня стаж без особенностей, и в ЕФС 1 за 2023 год я не вошла. Я хочу, чтобы в выписке индивидуального лицевого счета были проставлены сведения о моем стаже. По

Уточнение к вопросу. Трудоустроена официально с 2021 года Работаю. Подала заявление на пенсию. Для назначения пенсии учитываются стаж и пенсионные баллы. В выписке индивидуального лицевого счета не отражены данные о стаже за 2023-2024 год. Я обратилась в отдел кадров с просьбой подать сведения о моем стаже в СФР. Имею я на это право? В какой срок по закону по моему заявлению в связи с оформлением пенсии должны быть поданы сведения в СФР работодателем?

То что вы не видите свой стаж в личном кабинете госуслуг совсем не означает что отчет по стажу не сдан. Я например увидела стаж за 2023 год только в июле 24. Узнавала тоже. Работодатель отчитался еще в январе 24, а вот местный СФР почему-то долго проверял отчет.

Если вы в данный момент работаете, то лучше чтобы работодатель подавал за вас документы на назначение пенсии. Там уже отлаженный механизм назначения. СФР напрямую через ТКС запрашивает у работодателя недостающие документы по стажу и т.п.

Выяснилось, что работодатель подал сведения о стаже 27 апреля по форме ЕФС-1. А СФР их не разнес, не учел.