Продать долю дома с участком
• г. Воронеж
Здравствуйте. Можно ли продать невыделенную долю дома с участком, которые перешли в собственность по дарственной, если дарственная с правом пожизненного проживания дарителя.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Можно. но право проживания сохранится в любом случае. Поэтому найти на такое имущество покупателя непросто.
Спросить07.09.2024, 22:01,
г. Москва
Добрый день, да, продать можно, но выписать дарителя не получится, сложно будет найти покупателя. Продажа доли после уведомления другого собственника, имеющего преимущественное право покупки.
Спросить07.09.2024, 22:04,
г. Краснодар
Здравствуйте! Можно продать , но право проживания сохранится
Спросить07.09.2024, 22:07,
г. Калининград
Можно, но условия все соблюсти надо
Спросить07.09.2024, 22:35,
г. Москва
Добрый вечер
Да, можете продать ,соблюдением норм ст.250 ГК РФ - предложив остальным собственниками. Не имеет значения пожизненное проживание дарителя, но очень влияет на стоимость