Как известить ответчика надлежащим образом о предстоящем судебном заседании?

• г. Москва
Как известить ответчика надлежащим образом о предстоящем судебном заседании (суд должен вынести решение)? Ответчик не проживает и не зарегистрирован по прежнему месту жительства. Запрос в мвд отправили, но он по месту прописки не живёт. Известно только Фактическое место жительства и работа. С работы собирался уволиться в ближайшее время.
Ответы на вопрос (10):

Никак, кроме направления сообщения в мессенджер или звонка. Его проблема, что не проживает по месту регистрации и не получает письма.

По закону можно отправить иск по почте это и есть надлежащее

Здравствуйте!

Направление повестки по месту регистрации является надлежащим извещением.

Можно также попросить суд направить повестки и по месту регистрации, и по известному Вам месту фактического жительства.

Он скорее всего не пойдёт получать эти письма, так как по месту прописки не проживает, а по фактическому может просто сказать кому нибудь из близких, чтобы сказали, что он там не живёт. Судья предлагает заочное решение.

Здравствуйте!

Просите не заочное, а очное, в связи с неявкой надлежаще извещенного ответчика.

Надлежащим извещение это где ответчик не просто получил письмо, а ещё должен расписаться? Могут вручить его родственникам?

В суд должно вернуться извещение о вручении или неполучении.

Юлия! Полагаю Вам достаточно отправить исковое заявление по известному фактическому месту жительства. Если место жительства Вам неизвестно - направляйте по адресу регистрации.

В суде предоставите квитанцию об отправке Ответчику по любому из этих адресов - это будет считаться надлежащим извещением.

Можно известить по фактическому месту проживания и по месту работы. Но этим должен заниматься суд, а не Вы..

Суд пусть извещает. Адрес регистрации есть, по нему и отправят. Получил - не получил - решение примут.