Не получение документов из суда

• г. Запорожье
В отношении меня возбуждаются дела в суде, выносятся решения и при этом я ничего об этом не знаю, так как по почте России и в Госуслугах --мне ни одного документа не приходит! Ходить на почту каждую неделю ---и спрашивать --мне пришло что то?-мне не позволяет иногда график работы, иногда состояние здоровья, а с меня потом взыскивают судебные приставы большие суммы! Что делать с почтой России, если по их вине я не получила ни одного документа?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

А причем здесь почта ? Это исключительно ваши проблемы, чтобы вы не можете прийти на почтовое отделение и получить письмо. Письма из суда хранятся на почте всего неделю, потом возвращаются обратно в суд

Решение можно получить в суде и есть есть основания, их можно обжаловать в вышестоящий суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я откуда знаю --что мне что то пришло?? Ходить каждую неделю на почту я не могу!!!!

Вы хотите наказать Почту России или же отменить судебные акты?

Их уже не отменить, так как узнаю когда начинаются взыскания.

Я не понимаю, что делать в этом случае

Алена, можете отменить судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Если у Вас есть доказательства направления Вам судом судебного акта ( а суд направляет корреспонденцию заказной регистрируемой почтой с почтовым идентификатором заказного письма), направьте претензию почтовому оператору с просьбой проверить, допустил ли почтовый оператор нарушения при доставке письма.

Здравствуйте.

1. Возможно вам реально ничего не приходит, если вы хотите обжаловать решения суда, сходите один раз в суд, который вынес решение и изучите дело. Есть ли там уведомления о направлении вам документов из суда? Если нет, можете обжаловать спокойно.

2. Чтобы избежать такого в будущем, подключите на почте ойлан оповещения. Зарегистрируйтесь там по телефону и в приложении почта вам будут приходить уведомления либо на почту.