Можно ли мне взять как совершеннолетней сестре опеку над братом? Так как папа очень сильно болеет и не может следить за сыном

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Наталья, можно. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Но опека мне не разрешает, типо то что у меня у самой маленький ребенок и дохода у меня кроме как детские пособия , и я очень давно стояла по делам несовершеннолетних, из за этого мне могут не одобрить опеку над братом или или это не влияет на опекунство?

Полезный ответ

Можно обратитесь к администрацию района по месту жительства

Добрый день!

Можно. Обратитесь в орган опеки.