В какой суд подать на снятие ареста с участка собственников дома в рамках уголовного дела на застройщика

• г. Москва
В какой ИЗ 2 РАЙОННЫХ судов нужно подать заявление на снятие ареста придомового участка собственников участка по арбитражному суду? Суд на застройщика по ст.159 УК РФ завершен и приговор вступил в силу. В период следствия были арестованы СЛЕДСТВИЕМ все участки застройщика местным районным судом. Уголовный суд производился в ДРУГОМ РАЙОНЕ другим судом. Судом оставлен арест НЕСКОЛЬКИХ участков застройщика для возмещения гражданских исков. Один участок и дом получили право собственности дольщиками арбитражным судом. Право собственности на кв в доме оформлено, учаток завис. В какой суд обращаться для снятия ареста с участка в ПЕРВЫЙ-местный суд, где был арестован участок или во-ВТОРОЙ, где был озвучен приговор?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращаться необходимо в тот суд, который наложил арест на земельный участок

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы подаете заявление о снятии обеспечительных мер в тот суд, которым был наложен арест (в первый), прикладывая копию приговора. Удачи

Тот суд, который наложил, выписку ЕГРН посмотрите и поймете что куда

Спасибо, оказывается юристы УМЕНЕЕ прокурора, она говорила наоборот!!!!

Так понимаю госпошлина при этом не уплачивается заявителем?!