Можно ли контрактнику получить отпуск по ранению, ранение мягких тканей

• г. Красноярск
Можно ли контрактнику получить отпуск по ранению, ранение мягких тканей. Отлежал в госпитале, потом перевели в мед роту, далее вроде опять в строй. У него дыра в ягодице. Сказали чем мазать, про отпуск по ранению молчат, а ему явно нужно в больницу в нормальных условиях зашиться. Он в госпитале отказался зашивать так как шили на живую. Он жутко боится уколов до психоза. Все 10 дней из за этого переживал и нервничал (об этом тоже к стате написали в выписке). Что и как правильно делать
Ответы на вопрос (3):

Пусть жалобу в военную прокуратуру пишет.

С уважением.

Виктория, можно, при наличии рекомендации ВВК о предоставлении реабилитационного отпуска, в связи с ранением, а при отсутствии заключения ВВК, только по решению командира в/ч. Пусть подает рапорт на имя командира в/ч.

Отпуск будет предоставлен только если ВВК установит ему категорию Г - временно не годен к военной службе и укажет в заключении рекомендацию о предоставлении такого отпуска