Необходимость снять с учета машину после попадания в ДТП для вступления в наследство и проблемы с ее исправностью - как найти решение?

• г. Североуральск

Поехал для вступления в наследство и попал в дтп. В наследтсво вступил хотел снять с учета машину сказали что мне надо переписать ее на себя а для этого машина должна быть исправна но ремонтировать ее не рентабельно (требуется большая сумма на ремонт) как можно ее снять с учета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала необходимо вступить в наследство. По завершении всех формальностей у нотариуса вы должны поставить автомобиль на учете в ГИБДД по месту своего жительства. В качестве правоустанавливающего документа на машину вы предъявляете документ от нотариуса о праве наследования. В остальном процедура не отличается от регистрации автомобиля, перешедшего в собственность по другим основаниям.