Расторжение договора с вузом.

• г. Ярославль
С вузом был заключен договор на платное обучение (плательщик - я, обучающаяся - дочь). Дочь не выходила на учебу в данный вуз. 04.09 по email в вуз отправили заявление на расторжение договора. Из деканата сообщили, что для отчисления необходимо заполнить заявление на отчисление на бланке вуза и оплатить начисленную плату за 3 учебных дня. Заявление на отчисление тоже отправили в вуз по email. 05.09 оба заявления, а также заявление на предоставление оригинала договоров (вуз их не высылал, проживаем в др.городе) отправили почт. Отправлением с описью. Оплату не производили. 09.09 приходит email: "Ставим Вас в известность, что приказ о Вашем отчислении руководство университета не подписывает без Вашей оплаты". Уважаемые юристы, на сколько данная позиция вуза правомерна? Может ли вуз продалжать начисление оплаты? Факт подачи заявления на расторжение договора и заявления на отчсление означает ли его расторжение без подписания приказа и фиксирует ли сумму долга? Если "да", то на основании чего? Должен ли вуз предоставть обоснование фактически понесенных расходов по нашему требованию? Какие мои действия?
Ответы на вопрос (2):

Да можно расторгнуть

Не оплата 3 дней не может являться основанием продолжения действия договора обучения при наличии заявления о расторжении. После первого заявления (не по форме) начисление не законно. П.4.4 договор может быть расторгнуть по инициативе обучающегося или родителей. Про приказ нет указания, следовательно расторжение договора не зависит от издания приказа. Расчет конечно необходимо запросить если с вас требуют оплату.