Угасание профессии Юрист?

• г. Ярославль
Волнует такой вопрос: Исчезнет ли такая профессия Юрист с появлением и расширением ИИ и под адвокатуру подмять, как тогда пожилым и вообще, защищать свои нарушенные права, ведь каждое дело уникальное, тем более, подняли госпошлины, как Вы думаете по этому поводу?
Ответы на вопрос (5):

Если это и произойдет, то не в ближайшие годы.

Этот далёкое будущее, никуда эта профессия не денется. Ей другие опасности грозят, но точно не ИИ

Здравствуйте Павел!

Не волнуйтесь, не останетесь без юридической помощи. Профессия имеет тысячелетнюю историю и многие дела, действительно, уникальны и не под силу ИИ. Удачи!

Юриспруденция это не точная наука и решения тут принимаются по внутреннему убеждению человека. У ИИ этого нет. поэтому нечего волноваться. Современные ИИ не дотягивают до такого и еще лет 50 точно.

Ну раз все будут пользоваться иИ ,как вы пишете ,почему это не могут сделать пенсионеры?

Также буду пользоваться