Исполнительное производство

• г. Подольск
Я инвалид 1 группы у меня открыто три исполнительных производства я писал о сохранении прожиточного минимума с пенсии и оставление соц выплат предоставил справки. Были вынесены постановления о назначении исполнительных сборов. Вопрос получается с источников дохода я не мог физически погасить (исполнить в срок постановления пристава) вопрос являются ли доказательствами невозможности исполнения постановлений о выплате задолженностей установленный срок мои справки о том, что у меня после удержания алиментов не было возможности гасить в срок. Сейчас я встал в центр занятости и с меня стали высчитывать однако пристав принимает меры принудительного характера
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исполнительный сбор это штраф от государства за неисполнение исполнительного документа в течение 5 рабочих дней. Если долг не погашен - сбор законен.

К сожалению действия приставов правомерны

Уважаемый "Пользователь". Судебный пристав-исполнитель на то и нужен, чтобы принимать меры ПРИНУДИТЕЛЬНОГО характера. Это его прямая задача.

Борьба же за свои права предполагает длительный и иногда изнурительный процесс. Если интересует результат, надо заручиться поддержкой адвоката и работать с ним ПЛОТНО.

Пользователь 9111.ru, действия приставов правомерны. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.