Сколько детей оптимально для занятий спортом в специализированной школе с ограниченными возможностями здоровья?

• г. Благовещенск
Работаю тренером-преподавателем в спортивной школе с детьми ОВЗ, возраст 5-7 лет, какое количество детей должно быть в группе на этапе спортивного оздоровления.
Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1.12 СанПиН в комбинированных группах, где пребывают здоровые дети и дети с ОВЗ, должно быть не более 10 человек, в том числе не более 3 с ОВЗ (группа до 3 лет). В группах с детьми старше 3 лет количество варьируется от 10 до 17 человек, в том числе не более 3-5 детей с ОВЗ в зависимости от заболеваний