Как может исчезнуть задолженность на 500 000 рублей с сайта судебных приставов?

• г. Москва
На сайте судебных приставов была задолженность свыше 500 000 р, пришло более 50 000 р, но на сайте пишут что задолженности нет и исполнительное производство закрыто. Что это такое?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте зависит от сроков, может они прошли либо это ошибка в системе

Желательно обратиться к ним и уточнить

Ситуация, когда на сайте ФССП отображается, что задолженность отсутствует и исполнительное производство закрыто, при этом ранее была задолженность свыше 500 000 рублей, а погашено было лишь 50 000 рублей, может указывать на следующее:

1. Полное погашение задолженности. Возможно, в ходе исполнительного производства удалось взыскать оставшуюся сумму задолженности (450 000 рублей), что и привело к закрытию производства.

2. Прекращение исполнительного производства. Иногда исполнительное производство может быть прекращено, например, если невозможно установить местонахождение должника или его имущества. В таком случае производство закрывается, но долг остается.

3. Окончание срока давности. Если с момента возбуждения исполнительного производства прошло более 3 лет, и за это время долг не был взыскан, то производство может быть окончено в связи с истечением срока давности.

Для выяснения причин закрытия производства при наличии остатка долга, рекомендую вам:

1. Запросить в ФССП справку о состоянии исполнительного производства.

2. Если есть вопросы, обратиться с письменным запросом в территориальный орган ФССП.

Только получив официальную информацию, вы сможете понять, почему задолженность была списана, несмотря на фактическую неоплату. Это позволит вам определить дальнейшие действия по урегулированию ситуации.