Вопрос о разделе кредита и имущества после развода - возможность подачи в суд

• г. Рубцовск

У меня такой вопрос: я в разводе 2 года, но у меня есть кредит не выплаченный, когда ещё жили в совместном браке, оформлен был на меня и теперь я одна выплачиваю его, а у меня 2 не совершеннолетних детей, могу ли я подать в суд, чтоб разделили на меня и на бывшего мужа и ещё хотела подать с разу на раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Да можете.

Просите суд признать кредит общим долгом супругов.

Татьяна, если кредит был взят в период брака и средства были израсходованы на нужды семьи, то долг при разделе общего имущества будет распределен между супругами пропорционально присужденным им долям.

Можете, если признают общим долгом - разделят, но между вами, банка это не коснется.