Протек редуктор давления.

• г. Екатеринбург
Читал тут на сайте много историй. Но на свою ответа не нашёл. Ситуация такая, что отключили горячую воду, и во время отключения воды начал течь редуктор давления, затопило соседа снизу. Хотелось бы понять чья вина, и ответственность, моя или УК, так как у меня редуктор давления идёт совместно с запорным краном, единой конструкцией. Почитай законы и нормы, понял что всё что ниже запорного крана моя ответственность - но у меня это сделано единой конструкцией, которая и меняется только в комплексе (застройщик сэкономил) Новый дом, ему 4 года, и всё 4 года я живу в нём. То есть Да, редуктор давления идёт ниже запорного крана, но это ведь единая конструкия, а не отдельная. Считается ли это моей ответственностью, так как редуктор давления ниже крана, или это всё же ответсвенность УК, так как это единое целое (и запорный кран, и регулятор давления. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Это общедомовое имущество . Ответственность УК.

Редуктор давления сагрегатированный в одну конструкцию с краном - это первое запорное устройство и не важно что у него есть несколько функций. Если это проектное решение - однозначно УК. Если вы сами установили конструкцию - спорная ситуация