Можно ли отказаться от службы в армии после сдачи крови?

• г. Владимир
Здравствуйте. Брат обратился в военкомат как доброволец и хотел пойти но сво. Сдал кровь, 16 сентября его направляют на медкомиссию, но он передумал идти. В военкомате сообщили что если он уже сдал кровь то в любом случае должен идти на сво. Но ведь контракт не подписан. Имеют ли право сотрудник. Военкомата обязывать идти на сво?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Здесь все зависит от того, подписал он контракт или нет. Сдача крови не имеет правового значения

Нет ещё не подписал, так как не прошёл ещё медкомиссию. На какой закон я могу сослаться в военкомате что они не имеют право его принуждать идти на войну?

Без контракта в принципе невозможно исполнять обязанности военнослужащего.

Военнослужащим брат не является.

Здравствуйте! Не имеют права , контакт не подписан