Аргумент? Или не стоит злить судей?

• г. Подольск
Дело о незаконном отключении электричества в квартире. Фактически председатель тсж отрезал кабели без уведомления, без акта. Суд признал задолженность, из-за которой «отключили» свет, незаконной. То есть начисления незаконными. Отключение незаконным. И назначил компенсацию 15 т. Представитель ответчика с высшим юридическим образованием подал апелляционную жалобу. В жалобе пишет: «Ответчик не мог вручить истице уведомление и акт, поскольку истица никогда не открывает дверь своей квартиры». Очень хочется в возражении написать, что если бы истица никогда не открывала дверь своей квартиры, то не могла бы присутствовать на судебных заседаниях, поскольку не умеет проходить сквозь закрытые двери. Или не стоит вызывать у судей негативную реакцию «тут вам суд, а не цирк»?
Ответы на вопрос (8):

На мой взгляд, не стоит отвечать подобным образом, можно просто указать, что никто из тсж не приходил, никаких писем/уведомлений не направил и все. Безусловно, есть судьи, которые могут негативно отреагировать на предлагаемый Вами ответ, есть те, которые просто пропустят "мимо ушей".

Но, лично мое мнение, чем дольше можно быть в хороших отношениях с судьей, тем лучше.

Доброй ночи Татьяна!

В возражениях пишите как можно меньше и по существу. Предложения должны быть строгие, желательно без прилагательных приукрашивающих события и обстоятельства дела.

А так же не старайтесь ссылаться на нормы права, ой как они, судьи это не любят.

Удачи вам

Ваше возражение в изложенной в вопросе редакции никакой "раздражительной реакции" у судей не вызовет - Вы простыми словами доносите свою позицию, кроме того, приводите обоснование неправдоподобности версии ответчика, изложенной в его апелляционной жалобе. Так что - всё нормально, пишите.

Не стоит, соблюдайте деловой тон. Имея юридическое образование они должны понимать о неприкосновенности жилища и то что могли уведомить по почте, в том числе в квитанции

Не стоит. Явно имеется в виду, что не открывает дверь представителям той стороны.

Негативной реакции не будет. Можно просто написать, что ответчик не был лишен возможности направить уведомление стороне почтовым сообщением. Доказательств, направления уведомления стороне не представил. Так это у вас и решении наверно написано, ссылайтесь на него.

Они имели в виду, очевидно, что никогда не открывает двери приходящим людям, просто не дописали это. Поэтому Ваш аргумент не особо хорош. На суд Вы идете когда Вам надо.

Вообще писать можно что угодно, вопрос в доказательствах.

Пишите возражения по существу, в деловом стиле. Вы же не тексты Петросяну пишите.