Запись с камер наблюдения на работе и жалоба

• г. Оренбург
Здравствуйте. Такой вопрос.. клиент остался недоволен тем как я его обслужила, написал жалобу. Меня хотят наказать, как не говорят. Чтобы не было одностороннего обвинения, я прошу работодателя предоставить запись с камер наблюдения на ресепшене. 1) имею ли я право запрашивать запись? 2) обязаны ли мне ее предоставить или это на усмотрение работодателя?
Ответы на вопрос (7):

Вы к имеете права запрашивать.

Если есть спор, обращайтесь в прокуратуру по вопросу.

обращайтесь в прокуратуру

Екатерина, имеете право, если накажут, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру.

Пусть попробуют наказать. Если незаконно, то обращайтесь в прокуратуру и инспекцию труда.

Добрый день. Чтобы Вас наказать работодатель должен провести административное расследование. В том числе запросить у Вас объяснительную записку. Писать её Ваше право, а не обязанность. Лучше написать. В ней же изложите ходатайство предоставить (учесть при принятии решения) данные камер наблюдения.Если работодатель откажется, в дальнейшем, если дойдёт дело до обращения в суд, работодатель должен будет пояснить почему он этого не сделал.Обязательно оставьте себе копию объяснительной, желательно с отметкой работодателя , что он её получил.

Вы можете просить ознакомить вас с его жалобой .Если она основана на вашей работе записанной на камеру ,то можно потребовать ознакомления с видеозаписью,вы так же можете написать письменное объяснение .Все это работает,если вы состоите трудовых отношениях (эти права вам как работнику предоставляет трудовой кодекс ).Просто так голословное обвинение .

Имеете право указать на то, что есть видео.

Предоставить обязаны все документы и материалы, если это входит , исследовано при разбирательстве.

Вы вправе обжаловать приказ работодателя по суду.