Можно ли записать отцом ребенка другого мужчину (он согласен), если я несколько месяцев назад развелась с бывшим мужем?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (4):

Можно усыновить с согласия отца.

Если женщина развелась с бывшим мужем и хочет записать отцом ребёнка другого мужчину, это возможно при согласии всех сторон:

От биологического отца ребёнка. Факт признания отцовства.

От юридического супруга. Заявление, в котором указывается о его согласии с регистрацией ребёнка на иное лицо и уведомление о том, что он не является биологическим отцом ребёнка.

От матери. Заявление, учитывающее позицию остальных сторон.