Какие документы необходимо оформить гражданке России без мужа, чтобы поехать в Крым с детьми? Есть ли ограничения и нужна ли виза? Как производится регистрация и где проживать в Украине?

• г. Куйбышев

Я, гр. России без мужа, через 2 неделю еду в Крым с детьми 12 и 2 лет, билеты купила. Какие документы мне необходимо для этого оформить? Нужна ли виза? Есть ли ограничения? Как регистрироваться и где в Украине на время проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

визы нет, отец у детей есть? или вообще нет? Лучше взять его согласие нотариальное (могут придраться, если его не будет, подстраховаться всегда лучше!). Если вы туда едете насовсем, то тогда, конечно, придется регистрироваться, если отдохнуть, то не заморачивайтесь.