Ипотека и соглашение между супругами
• г. Воронеж
Здравствуйте. Можно лимслелать нотариальное соглашение, если на ипотека еще есть обременение, но между супругами сделать соглашение, что ипотека после погашения перейдет в собственность супруги бывшей? Она при этом не требует понесённых расходов за предыдущие периоды с меня, а я не требуют компенсацию за долю которую мне не смогут выделить так как все практически она оплатила материнским капиталом после развода.
Ответы на вопрос (9):
Юрист
г. Ческе-Будеёвице
Здравствуйте. Да можно
Спросить12.09.2024, 10:55,
г. Ставрополь
Здравствуйте! Да можно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по указанной вами схеме
Спросить12.09.2024, 10:58,
г. Калининград
Без проблем
Спросить12.09.2024, 11:17,
г. Ярославль
Да, можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в котором признать и квартиру и ипотеку индивидуальной собственностью супруги
Спросить12.09.2024, 11:20,
г. Феодосия
Здравствуйте, Анна!
Такое соглашение теоретически можно составить, но оно легко может быть оспорено одним из супругов в последствии. По моему мнению, данную ситуацию надежнее разрешить в судебном порядке. Поскольку судебное решение будет в будущем обязательно для обоих супругов и изменению подлежать не сможет.
Спросить5 лет в разводе, раздела имущества небыло в суде
Спросить12.09.2024, 16:03,
г. Москва
Можно заключить соглашение о разделе общего имущество, оно должно быть нотариальное.