Какой штраф грозит юристам за небрежное исполнение своих обязанностей и нанесение ущерба компании?

• г. Тамбов
Можно ли привлечь к ответственности, вплоть до увольнения, юристов, в результате действий которых компания привлекается к гражданско-правовой и материальной ответственности по решению суда?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если в действиях юриста будет усматриваться неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, то он может быть привлечен к дисциплинарной или материальной ответственности (ст. 192, 193 ТК РФ).

Дело компании