Как привлечь знакомого мужчину к ответственности за назойливые звонки и оскорбления через телефон?

• г. Москва

Если мой знакомый мужчина надоедает звонками, оскорблениями по телефону в виде звонков и sms (в среднем по 30 звонков и сообщений в день), задевая при этом не только меня, но и моего мужа. К какой оветственности можно привлечь надоеду? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Опишите всю ситуацию.

Приложите текст СМС.

Скорей всего звонка Вашему надоеду из правоохранительных органов будет достаточно, чтоб он прекратил свои звонки.

Удачи.

Обратитесь с заявлением в ОВД.