Здравствуйте, мне нужно составить характеристику от благотворительного фонда для суда Как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по образцу в интернете, либо по заказу у юриста. Составляйте ее в простой письменной форме, с указанием от кого, кому и описание , деловых, моральных и иных качеств человека.

Здравствуйте, Юлия.

Соглашусь с коллегой. Законом не установлены четкие требования к оформлению такой характеристики.

Сотрудник благотворительного фонда, который знает Вас лично, пусть опишет Ваши деловые качества, черты характера, участие Ваше в жизни организации и т.д. В "шапке" характеристики должно быть указано, на кого эта характеристика. Характеристика распечатывается на фирменном бланке организации. Желательно, чтобы подписал характеристику руководитель организации, или его заместитель, либо лицо уполномоченное на это.