Как привлечь мужа к ответственности за побои?

• г. Рязань
Муж избил меня. По телу синяки и ссадины. Как привлечь его к ответственности
Ответы на вопрос (6):

обратитесь в отдел полиции с соответствующем заявлением и в медицинское учреждение для фиксации нанесенных побоев

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. При обращении в полицию потерпевшей могут выдать бланк заявления о преступлении. Если же такой бланк не выдали, тогда напишите заявление в свободной форме, указав в нем следующую информацию: название отдела полиции, в который пишется заявление сведения о заявителе, а именно, ФИО полностью, дата и место рождения, паспортные данные, место проживания, номер телефона название документа – заявление о преступлении (о побоях) в тексте заявления указываются обстоятельства совершения преступления в отношении заявителя, т.е. кем, когда, при каких обстоятельствах были нанесены побои, в какие части тела наносили удары и т.д. в просительной части заявления заявитель указывает свою просьбу о возбуждении уголовного дела и привлечении мужа к уголовной ответственности за нанесение побоев также в заявлении следует указать, что заявитель предупрежден об ответственности за заведомо ложный донос в случае, если к заявлению будут прикладываться какие-то документы, перечислить их в приложении на заявлении необходимо поставить дату, а также подпись заявителя

Снимайте побои в трампункте. В орган полиции с заявлением.

Добрый день!

Обратиться в полицию

www.9111.ru

как указано в моей статье

Подскажите,пожалуйста, срок давности по побоям? Т.к. у подруги был случай, ей в прошлом году были нанесены побои двумя пьяными женщинами, есть видеозапись, но дознаватель вынес постановление о отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура возвращала дело, но все бессмысленно